Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья"

Большая семья – это счастье для каждого человека!

Многодетные семьи – это гордость не только нашего региона, но и всей страны!

С появлением малыша у  родителей возникает вопрос о жилплощади, а если деток трое или пятеро, где ютиться домочадцам и как обеспечить комфортный быт на 30-ти квадратах в квартире?

Верно! Нужно обратиться в компанию “ЭнСтрой” и рассмотреть проект “Моя семья“, адаптированный для создания настоящего семейного гнёздышка, родительского дома, в который захочется вернуться.

Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Планировка
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Планировка
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Планировка
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Планировка

Рассмотрим проект на этапе планирования комфортного расположения жильцов внутри дома.

Входная зона представляет собой тамбур общей площадью 5,30 м2 и холл 9,80 м2 с нишей под установку шкафа для хранения верхней одежды. Обустройство тамбура в доме необходимо для сохранения тепла внутри жилого контура, 

ведь при круглогодичной эксплуатации жилища неизбежно появление порогов холодного воздуха у входной двери.

Для исключения перепадов температуры входная дверь отсекается от основной квадратуры и запирается внутри тамбура. Здесь же находятся детские спальни в количестве 3-х штук квадратурой 8,90 м2. Между комнатами представлен сан узел 2,30 м2. Комната 4 — родительская 11,90 м2, противопоставленная блоку детских спален. Выше – постирочная 9,00 м2, она же котельная. В постирочной сделана ниша для установки стиральной техники, водонагревателя (при необходимости – и отопительного котла). Квадратура постирочной обусловлена расположением внутри комнаты не только стиральной машины, но и сушилок для белья, так как большая семья предполагает большое количество вещей. Из постирочной есть выход на террасу 6,00 м2 где будут установлены металлоконструкции для сушки белья в летнее время года. Также из постирочной расположен вход в душевую 4,20 м2 и парную 4,00 м2. Парная может использоваться как банная комната или ванная с оборудованием соответствующей направленности. Кухня-гостиная 31,30 м2  позволит комфортную установку большого обеденного стола и удобное расположение мягкой мебели для отдыха, что не стеснит личное пространство жильцов дома. Здесь же  – дополнительная входная зона или выход на террасу 10,50 м2.

Заметим, каждая внешняя входная зона накрыта, что позволит эксплуатацию террас даже в дождливую погоду.

От планировки перейдем к комплектации.

Дом построен в симбиозе двух технологий – каркасной технологии и технологии СИП. Такая комплектация еще называется «термос», когда внешний контур выполняется из СИП-панелей, а внутренние перегородки – из деревянного каркаса. В каркас монтируются дополнительные закладные для навесной мебели и техники.

Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Крыша
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Крыша

На крыше допускается использование любого кровельного материала – от шифера до керамической черепицы. Не рекомендуется монтаж ондулина, так как гарантия эксплуатации такого материала всего один зимний сезон, в дальнейшем целостность структуры полотна нарушается, что требует полной замены кровли. Конкретно в этом случае крыша покрыта двухслойной гибкой черепицей.

Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Внешняя отделка
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Внешняя отделка

Фасадный материал, также как и кровля — на усмотрение заказчика. Рекомендуемый специалистами и подходящий под средний ценовой сегмент — фасадная плитка хауберк и декоративная фасадная система АМК. В данном варианте планируется устройство декоративной фасадной системы АМК. Форма плитки по основному фасаду — ригель, цвет коричневый микс. На цоколе будет применена форма блок, цвет темно-коричневый.

Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Фундамент
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Фундамент

Фундамент — свайно-винтовой. Каркасные дома и дома из СИП-панелей не требуют тяжелого железобетонного фундамента. Свайное основание является сильным конкурентом всем привычному ленточному фундаменту. Его преимущества: скорость монтажа, бюджетность, возможность начала строительства дома уже на следующие сутки после устройства.

Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Разводка электричества
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья". Разводка электричества

Разводка коммуникаций – самая ответственная часть строительства. Согласно нормам электропроводка в доме из СИП-панелей или в каркасном доме протягивается в гофре или металлорукаве для исключения соприкосновения с деревянными стенами. Очень важный момент — это потребители электроэнергии в вашем доме, так как тяжелая бытовая техника несет большую нагрузку на кабель и требует отдельного расключения розетки, поэтому на этапе планирования строительства нужно быть готовым к вопросам специалистов по расположению и количеству потребителей электроэнергии.

Отопление допустимо любое, по желанию заказчика. В этом доме планируется разводка водяного теплого пола по всей квадратуре. Радиатор будет один — в тамбуре. Он обеспечит дополнительное отопление у входной двери и может использоваться для просушки варежек и обуви в зимнее время года. Котел газовый, двухконтурный. Водонагреватель не требуется, горячая вода будет подаваться котлом круглогодично в любом количестве. Напольное покрытие при устройстве теплого пола как основного элемента отопления должно обладать хорошей теплопроводностью (это ламинат, керамическая плитка, иногда паркет). Настил линолеума не советуется, так как резиновая основа не является аккумулирующим элементом среди напольных покрытий.

Окна простые, 58-й профиль, двухкамерный стеклопакет с энергоэффективным внешним стеклом. В каждой комнате обязательно установлено окно с поворотно-откидным механизмом, так как открывающиеся окна  являются естественной вентиляцией любого дома.

Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья"
Домокомплект из СИП-панелей "Моя семья"

Строительство — это ответственность.

Ваш дом – наша работа.

Ваши желания  – наш ориентир на пути к идеальному семейному гнездышку.

Каркасные или дома из СИП-панелей по типовому (приведенному на сайте) или индивидуальному проекту любой площади и этажности компания “ЭнСтрой” может построить в любом из районов Белгородской области, будь то:

Алексеевский район,
Белгородский район (здесь у нас самое большое количество объектов строительства),
Борисовский район,
Валуйский район,
Вейделевский район,
Волоконовский район,
Грайворонский район,
Губкинский район,
Ивнянский район,
Корочанский район,
Красненский район,
Красногвардейский район,
Краснояружский район,
Новооскольский район,
Прохоровский район,
Ракитянский район,
Ровеньский район,
Старооскольский район,
Чернянский район,
Шебекинский район или
Яковлевский район.

Также строительство ведется нами по всему Центральному Федеральному округу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *