Зачем нужна наружная облицовка SIP стен

Каждый дом – это шоколадная конфетка. Внутреннее убранство комнат – это начинка, и в зависимости от вкуса хозяина дома тон, фактуры и общий интерьер разнятся. Выбирают конфетку по обёртке – чем привлекательнее и ярче узор, тем она кажется вкуснее и слаще.

Обёртка любого дома – это фасадное покрытие. К счастью, мы живем во время абсолютного изобилия, благодаря чему разнообразие выбора облицовочных материалов радует своей разнонаправленностью и широтой предложения.

Фасадная отделка – это щит, который несёт в себе не только изолирующие от внешних погодных условий свойства, но и является показателем статуса и тонкого эстетического чувства хозяина дома. Для домов из СИП-панелей и каркасных домов облицовка – это кокон, который бережет стены от выветривания, вымерзания, промокания, а в дальнейшем и разрушения. Именно поэтому к внешней отделке дома из СИП-панелей или каркасного дома нужно подходить очень щепетильно и ответственно.

Самым распространенным фасадным материалом является виниловый (пластиковый) сайдинг. Он богат своей цветовой палитрой, а также количеством форм и нарезок. Можно выбрать сайдинг декорированный под камень, под кирпич, брус или же обратиться к стандартной нарезке «ёлочка». Сам по себе сайдинг – материал качественный, но к сожалению недолговечный. Со временем, под постоянным воздействием солнечных лучей, материал выцветает и истончается, что в дальнейшем приводит к его локальному или массовому разрушению. Если рассматривать виниловый сайдинг исходя из ценового сегмента, то на данный момент это самый доступный и экономичный облицовочный материал.

Реже встречается фасадная плитка Хауберк Изготовленная из улучшенного кровельного битума, фасадная плитка готова к самым серьезным температурным перепадам и внешним воздействиям. Битумное соединение, нанесенное на стеклохолст, способно к самолечению и эластично, что упрощает возможность монтажа и эксплуатации.

В отличии от винилового сайдинга, Hauberk не может похвастать количеством форм и расцветок. Здесь все стандартно: нарезка «под кирпич», цвет «под кирпич». Материал относится к среднему ценовому сегменту.

Универсальное решение для отделки фасада – это декоративное покрытие АМК.

Облицовочное покрытие АМК применяется на любой ровной поверхности, монтаж возможен на жесткую минеральную плиту, OSB, ГКЛ, ЦСП, пенобетон, газобетон и штукатурку. Такая технология позволит существенно сократить расходы, объединяя в себе несколько технологических этапов, а также получить поверхность с высокими эксплуатационными характеристиками. Широкий выбор форм удовлетворит фантазию даже самого искушенного заказчика. Представлены нарезки: «кирпич», «блок», «клинкер», «тычок», «ригель». 

Также АМК покрытие привлекает своей палитрой. Стандартные расцветки, представленные в любом каталоге АМК, можно миксовать между собой, что придаст вашему фасаду индивидуальности. Материал состоит из натуральной мраморной крошки на акриловой водной дисперсии, существующей в мраморной штукатурке. Декоративное покрытие АМК располагается в среднем ценовом сегменте.

Также как и АМК, выбором цвета может порадовать фиброцементный сайдинг. Кедрал различается по текстуре, он может быть гладким или «под дерево». Именно про фиброцементный сайдинг говорят: «Форма дерева – прочность бетона». Кедрал сочетается с любыми другими материалами: камнем, металлом, стеклом, кирпичом и имеет большое количество доборных элементов и аксессуаров для бесшовной отделки. Он не требователен в уходе и сохраняет текстуру и цвет дольше 50-ти лет после монтажа. Отличают японский фиброцементный сайдинг, который по текстуре напоминает кирпичную кладку. В ценовом сегменте кедрал – выше среднего.

Фасад вашего дома – это ваше лицо. Благодаря разнообразию отделочных материалов и умело сочетая их с СИП-панелями, можно добиться сногсшибательного эффекта, превратив обычный фасад дома в настоящее произведение дизайнерского искусства.

Елизавета Капустина, компания “ЭнСтрой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *