Свайно-винтовое поле (фундамент из винтовых свай) в городе Шебекино

Фундаменты, выполненные из металлических винтовых свай, обладают массой преимуществ перед любыми другими железобетонными конструкциями, которые являются привычным основанием не только для жилых домов, но и для сельскохозяйственных построек. Приведём несколько аргументов, раскрывающих эксплуатационные свойства свайно-винтовых фундаментов.

1. Наверное, самый важный плюс винтовых свай – цена. Такой фундамент обойдется всего порядка 30% от стоимости возведения ленточного основания под ключ.

2. Скорость возведения. Свайно-винтовой фундамент монтируется в течении одного дня и уже на следующие сутки готов к полноценной нагрузке, чего не скажешь о железобетонных тяжелых фундаментах, которым необходима усадка песчаной подушки, а также всей бетонной конструкции, занимающая не менее 5-7 недель.

Свайно-винтовое поле (фундамент из винтовых свай) в городе Шебекино
Свайно-винтовое поле (фундамент из винтовых свай) в городе Шебекино

3. Всесезонность возведения. Винтовые сваи допускается монтировать абсолютно в любое время года и при любых погодных условиях, в то время как железобетонные основания требовательны к окружающей среде (монтаж возможен только в середине весны или начале осени)

4. Долговечность. За счет расположения лопастей свай ниже глубины промерзания основание не подвержено морозному пучению грунта, а также сдвигу талыми водами, который часто приводит железобетонные фундаменты к нарушению целостности и в дальнейшем разрушению. Причем не только самой несущей конструкции, но и возведённой на таком фундаменте постройки.

5. Универсальность свайно-винтового фундамента. Благодаря широкому выбору толщины стенок сваи, ее высоте, а также разлёта и формы лопастей, свайно-винтовой фундамент подходит абсолютно для любого вида грунта – начиная от всем известного чернозема, суглинка и заканчивая каменистыми почвами и даже болотами! Интересный факт, но свая, благодаря особой химической обработке, находясь в воде не подвергается коррозии и служит крепким основанием для пирсов уже более 70 лет, на сухих же грунтах простоит и все 200!

Если вы решили обратиться к лёгким, быстровозводимым конструкциям, не стоит тратить время и средства на заложение тяжелого железобетонного фундамента, избавьтесь от лишней нагрузки – организуйте свайно-винтовое поле прямо под вашим домом и спите спокойно.

ТСК “ЭнСтрой“, (4722) 506-046, г.Белгород, ул.РабочаЯ, д.14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *