Чем обшить дом из СИП-панелей? Фасадная плитка HAUBERK.

Построить дом площадью 200-250 квадратных метров менее чем за месяц – это реальность, которая выполняется с помощью технологии строительства из СИП-панелей. Чем обшить такой дом, чтобы было красиво, а фундамент строения выдержал нагрузку?

Специалисты корпорации ТехноНИКОЛЬ, международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, создали уникальный облицовочный материал – фасадную плитку HAUBERK. В основе плитки – стеклохолст, улучшенный битум и гранулят из базальта различных оттенков.

Фасадная плитка HAUBERK – отделочный материал, который не оказывает большой нагрузки на стены и фундамент дома. Технология оптимальна для каркасных строений и зданий из СИП-панелей – у них, как правило, мелкозаглубленный ленточный или фундамент из винтовых свай, не рассчитанный на большой вес.

Как показывает практика, монтаж плитки HAUBERK на доме площадью до 250 квадратных метров занимает максимум до 7 дней.

HAUBERK – решение, в которое входит не только фасадный материал, но и весь необходимый набор комплектующих. Цокольная планка, наличники и уголки.

Монтировать плитку можно самостоятельно. Вес упаковки составляет чуть менее 24 кг (пачки можно переносить и вручную). Перед монтажом упаковку необходимо встряхнуть, чтобы плитка легко доставалась, и обязательно (!) перемешать 5-6 пачек. Оттенки плитки в разных пачках могут слегка различаться – это не брак, а следствие особенностей гранулята, из которого состоит внешний слой плитки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *