СИП дома в Липецкой области. Начало строительства коттеджного поселка

Одна из строительных бригад ТСК “ЭнСтрой” начала строительство СИП-домов в коттеджном поселке Липецкой области.

Свайно-винтовые фундаменты (на фото) пользуются широкой популярностью у застройщиков. Особенно востребованы они при возведении относительно легковесных СИП домов, каркасных домов или строений из бруса. Такие фундаменты выбираются из-за доступной цены, быстрого монтажа. А в ряде случаев из-за особенностей рельефа или характеристики грунтов на участке строительства фундамент на винтовых сваях становится и вовсе единственно возможным решением!

СИП-панель состоит из двух ориентированно-стружечных плит (ОСП/OSB). Между ними приклеивается слой утеплителя (пенополистирола), либо под давлением закачивается пенополиуретан (PUR).

OSB (ОСП) отличаются от остальных видов строительных плит из древесины тем, что для изготовления используют не отходы деревообрабатывающего производства, а древесину высокого качества, которую расщепляют до отдельных волокон. В результате получаются щепки, толщина которых составляет 0,5 см, а длина – до 15 см. Их укладывают слоями в определенной последовательности, чтобы обеспечить высокую прочность.

Все панели разрезаются на месте.

Совет. Лучше всего пилить СИП-панель в два прохода. Циркуляркой или электролобзиком сначала распилить обшивку с двух сторон, затем переломить панель в месте пропила. Можно (как вариант, при малых объемах) разрезать наполнитель обыкновенной проволокой – так можно получить идеальный срез панели. Если понадобится пилить СИП под углом, то стальная проволока как раз то, что нужно ))) Цепную пилу использовать не рекомендуется, т.к. пропил получается слишком неаккуратным. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *