Отопление в доме из сип-панелей

Дома, возведенные по технологии СИП, уменьшают расходы на отопление в холодный период. Материалы, из которых сделаны СИП панели, имеют очень низкую теплопроводность, то есть средств на отопление в процессе эксплуатации дома гарантированно будет тратиться в два-три раза меньше. Желающие могут посмотреть информацию о коэффициентах теплопроводности – в своде правил СП 50.13330.2012 «СНиП 23-02-2003. Тепловая защита зданий»

Если говорить о выборе системы отопления для дома из СИП, то никаких ограничений не существует. Какая бы система отопления не была выбрана, качественно построенный дом из СИП будет экономить расходы на своё отопление как минимум в два раза.

 

Конечно, установку сложных отопительных устройств лучше доверить специалистам, а чтобы правильно выбрать электрические обогреватели, необходимо внимательно изучить технический паспорт изделия, в котором указаны все возможности данного отопителя.

Выбирая способ отопления в СИП-доме, нужно исходить из того, что данная технология обеспечивает ресурсосберегающий подход.

Само строительство такого дома экономит и бюджет, и время, и все виды ресурсов, которые требуются для его возведения.

Выбор системы отопления для такого дома зависит только от доступности ресурсов: топлива и (или) подведённой электрической мощности, и также той суммы, которую готов потратить на систему отопления и её монтаж владелец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *